Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №10/2002

ГЛАВНАЯ ТЕМА НОМЕРА

«Учите детей говорить по-английски»

Сегодня чем большим количеством языков владеет человек, тем шире его возможности и на профессиональном поприще, и в выборе друзей, и в отпускных путешествиях. Говорят, что в раннем возрасте ребенку легче усвоить лексику и разговорные нормы чужого языка, поэтому современные родители считают обучение иностранным языкам одним из обязательных элементов престижного образовательного учреждения.
Насколько они правы — отдельный вопрос. Но, так или иначе, язык — ворота в культуру. Наша задача — распахнуть эти ворота для своих воспитанников как можно шире и сделать проход через них как можно интереснее.

— Вы прекрасно владеете английским языком. Это результат обучения в спецшколе?

— Да. То есть нет. Я учился в спецшколе, в замечательной английской спецшколе, откуда меня по просьбе учителей забрали в седьмом классе. Учителя всерьез подозревали, что я умственно отсталый, потому что к этому времени — к седьмому классу — я был единственным учеником своей замечательной школы, который ни слова не мог произнести по-английски. Поэтому я не закончил спецшколу. Но мой дядя научил меня ходить на яхте…

Интервью нашего специального корреспондента
с главным редактором Издательского дома «Первое сентября»

Артемом СОЛОВЕЙЧИКОМ

Спайк МИЛЛИГАН

ЧАШКА ПО-АНГЛИЙСКИ

— Как вы зоветесь
По-английски? —
Спросил у Чашки
Мудрый Краб.
В ответ,
Поклон отвесив низкий,
Сказала Чашка:
— Кап,
кап,
кап!

Перевод с англ. Г.КРУЖКОВА

 

На вкладке: Игровые занятия на англий ском языке

Рейтинг@Mail.ru