Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №14/2003

КОНКУРС-ЭССЕ

Моя мама работает в детском саду...

Я хочу рассказать о моей любимой мамочке. Мою маму зовут Средина Ольга Станиславовна. Она работает в детском саду № 1 «Медвежонок» вот уже пятнадцать лет.
До этого моя мама десять лет работала учителем в школе. В детском саду моя мама работает художником. Она учит детей рисовать. А еще она рисует декорации к утренникам в садике. Ее ученики участвуют в разных конкурсах по изобразительному искусству и очень часто выигрывают. Я, когда был в садике, тоже принимал участие в конкурсах. Я победил в конкурсе «Майский чай» и выиграл «золотого слона» с чаем. Еще я победил в конкурсе «Крылья мира» и выиграл миллион рублей (по тем временам). Все это произошло благодаря моей маме.
Нас, детей, в семье трое. Я и моя сестра Оля хорошо рисуем. Я хожу в изостудию к маме.
Многие картины в детском саду нарисованы моей мамой. Еще там расписаны стены, а в некоторых местах расписан и пол. Все это придает садику необыкновенную красоту. Дети в садике маму очень любят, а коллеги уважают.
Моя мама не только рисует, но еще и пишет стихи. У нее есть даже своя книга со стихами, которые она написала. Если кому-нибудь надо сочинить что-нибудь ко дню рождения или к празднику, чаще всего обращаются к маме.
Ну а если в садике у кого-нибудь день рождения, то без маминого стихотворения не обходится.
Я считаю, что моя мамочка — очень хороший человек и самая лучшая мама на свете.
Я ее очень люблю!

Тимофей СРЕДИН,
ученик 7-го класса «А» средней школы № 1, г. Юрюзань

 

Рейтинг@Mail.ru