Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №19/2003

ИНФОРМАЦИЯ

 

Благодарость

Кто из нас не мечтает о том, что в один прекрасный день нам встретится некий Человек — добрый и богатый, который, узнав о нуждах наших детей, скажет: «Не расстраивайся. Я дам тебе деньги на то, что тебе так необходимо». Подобные грезы порой оказываются реальностью.
От имени педагогов и их воспитанников редакция «Дошкольного образования» благодарит российских предпринимателей, оказавших благотворительную помощь дошкольным учреждениям:

Александра Дегена, куратора проекта «Иллюстрированные книжки для слепых детей», приславшего целую библиотечку в детский сад «Ручеек» для детей с ослабленным зрением (г. Новый Уренгой),

Бориса Нуралиева, директора фирмы «1С», подарившего компьютер и набор развивающих компьютерных игр детскому дому № 6 (г. Нижний Новгород),

Константина Шмарковского, коммерческого директора Издательского дома «Первое сентября», выделившего деньги на покупку дорогостоящих медицинских препаратов для воспитанников нижегородского детского дома № 6,

Виктора Якубовича, директора фирмы «Пальма», взявшего на себя заботу обеспечения перевязочными материалами воспитанников группы «Особый ребенок» петербургского детского сада № 109.

Мы также благодарим Европейскую комиссию за выделение гранта Центру лечебной педагогики (г. Москва), международную организацию BICE и немецкий благотворительный фонд «Иванушка» за помощь этому Центру в реализации программы Tacis LIEN по обучению педагогов различных регионов работе с детьми-аутистами и с детьми со множественными нарушениями в развитии.

Бескорыстная помощь не приносит никакой прибыли — может, только удовлетворение от того, что кто-то на некоторое время освободился от бремени своих проблем. Точнее, части проблем. А их у педагогов, работающих с «особыми детьми», всегда более чем достаточно.
Скажем спасибо и пожелаем друг другу, чтобы такие ЛЮДИ почаще встречались на нашем пути.

Редакция

Рейтинг@Mail.ru