Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №9/2005

САДОВНИЦА

Моя мама работает в детском саду

Я хочу вам рассказать о своей маме. Мою маму зовут Трофимова Маргарита Николаевна. Мы живем на далеком Севере, в поселке Лимбяяха. Мама работает в детском саду «Белоснежка». Моя мама — воспитатель. Она похожа на добрую Фею из сказки. Она может все: если грустно — успокоит, если кто-то плачет — то рассмешит, если кто-то чего-то не умеет — научит. Ах, какая она мастерица! Мамочка и дома, и в детском саду любит мастерить что-нибудь необычное своими руками. Из волшебных ниточек «оживают» человечки, из обычной бумаги получаются волшебные цветы и зверушки. А спичечные коробки и бутылочки из-под шампуня превращаются в удивительных героев сказок. Моя мама и ее дети в детском саду любят сочинять сказки, стишки и даже песенки. Если они делают какую-то поделку, то обязательно что-нибудь про нее сочиняют. Для детей это такая забава! А какие дети у мамы в группе — умные, веселые и добрые! Я их тоже очень люблю.
Моя мама может быть настоящей артисткой. Представляете, то она веселый Карлсон, то Человек рассеянный с улицы Бассейной. Она умеет разговаривать разными голосами. Может говорить, как глупый мышонок, а может зарычать, как медведь, который увидел, что съели его кашу и посидели на его стуле.
Мы с папой любим помогать маме.
А еще, я вам расскажу, мамочка моя не только работает, но и учится в университете. Пишет контрольные, читает много книг. И еще ей нравится работать на компьютере, его изучать. Мама училась на курсах, чтобы понимать компьютер.
Вот какая у меня мама!
И еще у меня есть два взрослых брата, которые тоже очень любят ее.
Очень, очень!

Нина ТРОФИМОВА, 9 лет,
г. Новый Уренгой ЯНАО

 

Рейтинг@Mail.ru