Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №1/2006

САДОВНИЦА

Портрет в особой рамке

Педагогический коллектив и родители детского сада № 2 «Солнышко» рабочего поселка Ижморский Кемеровской области представляют в постоянно действующую экспозицию «Портрет в особой рамке» фотопортрет Галины Белой.

Галина Юрьевна уже 25 лет работает помощником воспитателя в ясельной группе для детей в возрасте от 10 месяцев до двух лет. Мамы знают, как трудно справиться с уходом даже за одним ребенком: соски, пеленки, ползунки и горшки. Что же можно сказать о трудностях, когда малышей десять или даже пятнадцать! Но у Галины Белой особый дар — любить беспомощных детей, чувствовать их желания и обиды. В группе Галины Юрьевны всегда уютно и спокойно. Родители уважительно называют ее «Юрьевна».

Галина Юрьевна не перестает удивлять коллег своей энергией и полнотой жизни. Она участвует во всех мероприятиях детского сада. Юрьевне под силу любая роль — от Бабы Яги до Деда Мороза. Да что там Дед Мороз! Только войдя в группу, Юрьевна превращается в настоящую актрису. Она артистично кормит детей, артистично укладывает их спать и даже высаживает на горшки — артистично.

За двадцать пять лет работы Галина Белая могла бы давно пойти на «повышение» — в группу для детей постарше возрастом. Но поста своего не оставляет, говорит: здесь малыши. Здесь я нужна больше!

Рейтинг@Mail.ru