Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №4/2006

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Представьте себя действующим лицом приключенческого сериала.
Вы работаете бортпроводницей на сверхзвуковом лайнере. Вы умеете преодолевать напряжение взлетов и посадок, свободно ходить по салону самолета, разливать напитки и снабжать пакетиками пассажиров, которых тошнит. Вы знаете правила эвакуации и основы самолетного сервиса. Но вы никогда не прыгали с парашютом.
Когда вам кажется, что с обязанностями своими вы справляетесь в совершенстве, вам вдруг говорят: «Кажется, пространство самолета для вас тесновато. Взгляните: мы пролетаем над интересным пейзажем. Есть вероятность, что здесь можно прекрасно обустроить свою жизнь. Предлагаем вам спрыгнуть с парашютом и на личном опыте доказать или опровергнуть это утверждение. Прыгайте! — мы будем за вами наблюдать. Долетите до земли благополучно, окажем помощь. Вниманием и советами. Ну, прыгайте же!»
Если вы способны представить себе всю гамму эмоций героя сериала, значит, и чувства заведующих Тюменского региона, включившихся в эксперимент по переходу детского сада из статуса учреждения в статус автономной некоммерческой организации, будут вам понятны. Чем обернулась для них экспериментальная деятельность, читайте на страницах нового номера газеты.

«Птица-тройка» работы студентов педагогического колледжа № 4 г. Москвы

«Птица-тройка» работы студентов педагогического колледжа № 4 г. Москвы

ТРОЙКА МЧИТСЯ,
ТРОЙКА СКАЧЕТ

Тройка мчится, тройка скачет,
Вьется пыль из-под копыт.
Колокольчик то заплачет,
То хохочет, то звенит.
Еду, еду, еду к ней,
Еду к любушке своей.
Вот вдали село большое –
Сразу ожил мой ямщик.
Песней звонкой, удалою
Залился он в тот же миг.
Еду, еду, еду к ней,
Еду к любушке своей.
Тпру!.. И тройка вдруг осела
У знакомого крыльца,
В сени девушка влетела
И целует молодца.

 

Рейтинг@Mail.ru