Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №6/2006

ДЕТСКИЙ САД КАК ДОМ

Приглашаем вас в салон

Светлана Кривицкая — не просто музыкальный работник детского сада «Золотая рыбка» г. Набережные Челны. Она — хозяйка настоящего музыкального салона. Салон от стула до лампочки создан ее собственными руками. (Правда, не без помощи плотника.) Белые кресла, к примеру, сделаны из старых садовских стульев: их обтянули кожей и покрасили. Красит и управляется с кожей Кривицкая самостоятельно. Ее усилиями в зале «вырос» многофункциональный грибок-домик. По праздникам домик служит декорацией для сценических действий, по будням — украшением зала.

Есть в салоне «волшебный сундук» для хранения методических материалов. Вместимость его почти сказочная. А по возможности сортировать материалы по ящичкам сундук не уступит архивным хранилищам.

Есть в музыкальном зале Кривицкой и подиум для музыкантов — тоже обтянутый цветной кожей. На подиуме выступают дети-оркестранты. Как тут не почувствовать себя настоящим артистом!

«Музыкальные занятия — окошко в культуру, — говорит Светлана Анатольевна, — значит, все вокруг детей на этих занятиях должно излучать красоту. И если у тебя белый рояль, должны быть и белые кресла!»

 

Рейтинг@Mail.ru