Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №16/2006

САДОВНИЦА

Портрет в особой рамке

Елена Андреевна Боринская

Много лет работает помощником воспитателя Елена Андреевна Боринская. Эта женщина — человек большой души, добросовестный и ответственный работник. Она любит детей, заботится о них, как о своих родных детях, уважительно относится к родителям, сотрудникам детского сада. И хотя Елена Андреевна уже немолода, она продолжает удивлять коллег веселым нравом, энергией и полнотой жизни. Ее любят дети, уважают родители, ценят коллеги.
У Елены Андреевны есть увлечение — выращивание комнатных растений. На протяжении четырех лет она ухаживает за цветами нашего зимнего сада — с любовью, бережно, отдавая им тепло и ласку своего сердца. Помогают Елене Андреевне в ее важном деле малыши. Своим примером она прививает им бережное отношение к природе.
Есть пословица: «Не место красит человека, а человек — место». Эти слова непосредственно относятся к нашей Елене Андреевне. Через несколько месяцев Елена Андреевна станет пенсионеркой. Но как не подходит к ней это слово! Все мы надеемся, что Елена Андреевна останется с нами работать и по-прежнему будет ухаживать за цветами в зимнем саду вместе с детьми.
Мы считаем, что фотография Елены Андреевны займет достойное место в экспозиции газеты «Портрет в особой рамке».

Л.А. ЯЗОВСКАЯ,
заведующая детским садом № 27,
г. Полысаево, Кемеровская область

 

Рейтинг@Mail.ru