Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №1/2007

САДОВНИЦА

Портрет в особой рамке

Марина Леонидовна Пестова.

В каждом детском саду есть мастерицы на все руки. Мы тоже можем этим похвастаться. Одна из таких мастериц — Марина Леонидовна Пестова. Марина Леонидовна работает помощником воспитателя уже больше десяти лет. Она бессменный участник всех творческих дел детского сада. Активно помогает воспитателям вести работу по профилактике простудных заболеваний у детей. Эта работа ей очень нравится. В группе Пестовой всегда чисто. К окружающим она внимательна и терпелива. Каждый год Марина Леонидовна помогает нам сделать в детском саду ремонт. Недаром же мы зовем ее мастерицей! Ну, а если понадобится, наша Марина Леонидовна может и воспитателя заменить. Она действительно помощник — не на словах, а на деле.

З.Пушкарева, заведующая
детским садом № 59
г. Березники Пермской области

Муравьева Валентина Михайловна

28 лет работает помощником воспитателя в Приреченском детском саду Муравьева Валентина Михайловна. В ее группе всегда чистота и порядок. Воспитателям она помогает готовиться к занятиям и даже участвует в их проведении.
Радость труда — одно из высоких человеческих чувств, считает Валентина Михайловна и старается сделать так, чтобы ее воспитанники эту радость испытали. Дети в группе — маленькие хозяева, всегда заняты полезным делом. Вместе с Валентиной Михайловной они с удовольствием трудятся и в огороде. Муравьева добра и отзывчива. Ее ценят коллеги, уважают родители, любят дети.
Сотрудники детского сада считают, что фотография Валентины Михайловны украсит постоянно действующую экспозицию «Портрет в особой рамке».

 

Рейтинг@Mail.ru