Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №2/2007

САДОВНИЦА

Портрет в особой рамке

Валентина Даниловна Резинкина

Вот уже девять лет в группе «Цветик-семицветик» нашего детского сада солнце светит ярче, чем на улице, — так блестит группа от чистоты и порядка. И все это благодаря умелым рукам младшего воспитателя Валентины Даниловны Резинкиной.
Вместе с педагогами она участвует во всех делах ребят. Каждый ребенок знает, что в любой момент может получить от нее помощь и поддержку. И родители каждое утро спокойно отдают малышей «под крыло» Валентины Даниловны.
Два года назад Валентина Даниловна достигла пенсионного возраста, но она не представляет себе жизни без малышей и продолжает работать в детском саду. Труд этой замечательной женщины заслуженно пользуется уважением у взрослых и детей.
Все сотрудники и родители благодарны
В.Д. Резинкиной за многолетний добросовестный труд, за то, что она вкладывает душу в развитие личности каждого ребенка.

Коллектив сотрудников и родителей
детского сада № 97 г. Кургана

Лидия Алексеевна Лунькова

Лидия Алексеевна Лунькова работает в должности помощника воспитателя в группе для детей предшкольного возраста. У Лидии Алексеевны непростая судьба. Через ее жизнь прошла война. Лидия Алексеевна приехала в Воронеж из разрушенного г. Грозного, но не очерствела душой, не потеряла чувство сострадания, доброты и любви к людям.
Она очень заботливая, с умелыми и проворными руками — цены ей нет! Лидия Алексеевна с материнской любовью и нежностью относится к малышам. Всегда умеет приласкать и утешить детей при расставании с мамой. Со всеми она приветливая, отзывчивая. Это очень скромная, терпеливая и трудолюбивая женщина. В ее группе всегда идеально чисто. Родители уважают Лидию Алексеевну за добросовестность, а коллектив нашего детского сада любит ее за душевную теплоту.
Спасибо ей за то, что она есть!

Коллектив детского сада № 132, г. Воронеж

 

Рейтинг@Mail.ru