Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №3/2007

БУДЬ ЗДОРОВ, РАСТИ БОЛЬШОЙ

Играем в «Олимпиаду»!

Наша спортивная площадка — место проведения не только ежедневных физкультурных занятий, но и спортивных праздников. Праздники проводятся в форме путешествия в какую-нибудь страну — зимнюю, сказочную, лесную, космическую. Благодаря нашему инструктору по физической культуре Анне Терентьевой они не только интересны, но и насыщены самыми разнообразными упражнениями на тренировку силы, ловкости, координации детей.

Мы очень гордимся своим зимним праздником, который провели в день открытия Олимпиады в Турине. Незадолго до знаменательного дня мы рассказали детям о зимних видах спорта, об олимпийском движении и олимпийских традициях. Во время своего праздника мы тоже постарались следовать этим традициям. Началу состязаний предшествовали вынос государственного российского флага и олимпийского знамени, зажигание олимпийского огня. Все участники состязаний произнесли слова олимпийской клятвы.

Наши дети соревновались в беге на лыжах и в метании, в катании на санках, в сбивании кеглей с помощью клюшки.

После праздника все мы, включая детей, следили за ходом «большой» Олимпиады, радуясь победам наших спортсменов и переживая их неудачи.

А наши зимние игры в отличие от взрослых состязаний оказались беспроигрышными. Победители в ней были, а побежденных не было: все участники получили сладкие призы.

И.ТЕРЕНТЬЕВА,
заместитель заведующей по воспитательно-методической работе,
детский сад № 4 «Лебедушка», г. Южно-Сахалинск

 

Рейтинг@Mail.ru