Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №11/2007

МАСТЕРСКАЯ

Ясельная мода

В шутку…

На фестивале творчества работников профсоюзов народного образования г. Челябинска самая юная воспитательница детского сада № 161 демонстрировала костюм педагога ясельной группы. Представленный ансамбль назывался «Счастливый малыш». Главными его особенностями стали многочисленные белоснежные носовые платки, в начале дня являющиеся главными украшениями костюма, а в конце дня подлежащие обязательной замене и стирке. Костюм снабжен и плюшевыми аксессуарами, помогающими педагогу развлечь плачущего малыша.

...и всерьез

Период адаптации в детском саду сложен и для ребенка, и для педагога. В это время педагоги детского сада № 6 «Звездочка» г. Азнакаево Республики Татарстан советуют надевать костюм, придуманный ими специально для воспитателя группы детей раннего возраста, — универсальное платье, при изготовлении которого используются шнурки, пуговицы, кнопки, старые молнии.
Все аксессуары можно свободно прикреплять и откреплять от платья. «Капельки дождя» крепятся к материалу с помощью кнопок, «лучи солнца» — с помощью липучек, туча и лепестки цветка удерживаются с помощью пуговиц.
Не менее достойны внимания туфли воспитателя, которые украшены бантами четырех основных цветов. Они притягивают взгляд малыша, и он не только успокаивается, но и волей-неволей научается их различать.

 

Рейтинг@Mail.ru