Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №13/2007

ПОЙМАЙ МГНОВЕНЬЕ В ОБЪЕКТИВ

Новоуренгойцы в Париже

Летом детский сад пустеет: все новоуренгойцы вместе с детьми отправляются в края, где бывает настоящее лето. «Сначала мы поедем в Тюмень, а потом в Париж», — сообщили мне Саша и Сережа, братья-близнецы Киртяновы.
Я по-доброму позавидовала ребятам: кто не мечтает побывать в Париже?

В августе мальчики пришли в детский сад и принесли фотографии. «Неужели это и есть окрестности Парижа?» — подумала я, увидев на снимке знакомый деревенский пейзаж и близнецов с крольчатами на руках. Оказалось, что на фотографиях действительно запечатлен Париж. Только — не французский. Так называется одна из российских деревень в Челябинской области.

Об этом месте и мечтали малыши.

И летом с ними произошло событие, по значимости вполне сопоставимое со зрелищем Эйфелевой башни.

Однажды в теплый летний день Саша и Сережа вышли погулять около дома и увидели в зарослях травы двух крольчат с грустными глазами. Мальчики решили, что крольчата потеряли маму, и покормили их. Маленькие кролики были так же похожи между собой, как Саша и Сережа. «Кролики — тоже близнецы!» — решили мальчики и с этого дня старательно ухаживали за животными: поили, кормили. Они очень полюбили своих питомцев и, собираясь домой в Новый Уренгой, попросили маму сфотографировать их с любимыми крольчатами.

Теперь они снова с нетерпением ждут лета, чтобы отправиться в Париж — за новыми парижскими приключениями.

По материалам педагогов детского сада «Гнездышко»,
г. Новый Уренгой

 

Рейтинг@Mail.ru