Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №23/2007

АРТ-САЛОН «ОРАНЖЕВЫЙ ВРБЛЮД»

Елочный базар

В детских садах появилась хорошая традиция — объявлять предновогодние конкурсы в защиту хвойных деревьев. Родители и дети общими усилиями создают искусственные елочки — иной раз подлинные произведения искусства.

Устройте не просто выставку. Устройте елочный базар — место, где можно повеселиться и купить деревце для украшения домашнего интерьера к новогодним праздникам. Пригласите шефов, школьников дружественной школы, а удастся — представителей местной власти. Пусть гостей встречают веселые снеговики и скоморохи, поощряют раскошеливаться и вручают открытки.
В открытках, вместе с поздравлением, разместите памятку о том, сколько деревьев гибнет в канун новогодних праздников, и призыв не поддерживать браконьерский промысел. В Европе существуют специальные питомники, где выращивают елочки для Рождества. Но и их жалко, когда они засыхают и теряют свои иголки. Что же говорить о незаконной вырубке деревьев в лесу? Стоит ли погубленное дерево того запаха хвои, которым мы стремимся наполнить свой дом — видимо, из чувства ностальгии по общению с живой природой?

Вот такие чудесные елочки создали дети и родители из детского сада № 24 «Родничок» г. Норильска

Рейтинг@Mail.ru