Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №24/2007

САДОВНИЦА

Портрет в особой рамке

Открывая на страницах газеты постоянно действующую экспозицию «Портрет в особой рамке», мы хотели выразить свое уважение к труду младших воспитателей и помощников воспитателей.
К нашей радости и удивлению, людей этой профессии, снискавших себе почет и любовь в коллективе, оказалось немало. За последний год мы получили около сотни писем-представлений от заведующих и педагогов с просьбой отметить своих коллег.
Однако их активность имеет и оборотную сторону: мы не успеваем опубликовать все портреты и выдержки из писем так быстро, как хотелось бы.
Поэтому мы приносим свои извинения читателям и педагогическим коллективам за то, что лучшим помощникам воспитателей приходится «стоять в очереди». Мы тем не менее надеемся, что все портреты будут со временем опубликованы.

Венера Миннегалимова

На вопрос: «Любите ли вы свою профессию?» — Венера Миннегалимова отвечает смеясь: «Как же подругому? Это главное, чему меня научили дети!» Благодаря маленьким выдумкам группа Венеры Зайтуновны дышит домашним теплом. Представить себе невозможно, сколько малышей выпестовала она за 19 лет своей работы. А еще у нее трое своих детей — уже взрослых, которыми она может гордиться: сын служит в вооруженных силах, две дочери учатся в педагогическом институте.
Такой человек — украшение и гордость педагогического коллектива.

По материалам педагогического коллектива детского сада № 5 «Золотой ключик» пгт Актюбинский Республики Татарстан

Татьяна Богданова

 

Мы так рады, что в нашем коллективе в должности младшего воспитателя уже восемнадцать лет работает Татьяна Богданова. Детям в ее группе достаются не только любовь и ласка. Татьяна Васильевна приучает их быть самостоятельными, поделовому хозяйничать. И ребятам это очень нравится.
В этом году Татьяне Богдановой исполнилось 45 лет. Мы, ее коллеги, от души поздравляем ее с праздником.

По материалам письма из детского сада № 21 г. Ишима Тюменской области

 

 

Мария Лаврова

 

Для Марии Лавровой не существует чужих детей. Все дети для нее, как родные. Смотришь на нее и думаешь: благодаря таким няням малышам хочется каждый день бежать в детский сад. И они бегут — уже тридцать лет!
В декабре 2007 г. Мария Андреевна отметит свой юбилей. Коллектив детского сада от души поздравляет ее с праздником и благодарит за ее благородный и самоотверженный труд.

По материалам письма из детского сада «Алтынчеч» г. Заинска Республики Татарстан

 

Ирина Малькова

 

 

«Всегда улыбчивая, веселая, обязательно придет на помощь», — говорят сотрудники детского сада про Ирину Малькову. Более 19 лет работает она с малышами раннего возраста, окружая их теплом и заботой.

По материалам письма из детского сада № 4 «Колокольчик» г. Норильска

 

 

 

Ирина Литвиненко

 

Каждый день для воспитанников Ирины Литвиненко прожит недаром: она стремится сделать жизнь своих воспитанников насыщенной и разнообразной. Этому способствуют ее опыт и мастерство. Младшим воспитателем Ирина Михайловна работает уже более двадцати семи лет.
Коллеги ценят в ней не только умение создавать в группе домашний уют, но и стремление быть активным участником жизни садовского коллектива.

По материалам письма из детского сада № 4 «Колокольчик» г. Норильска

 

Наталья Алексеенко

 

В группу к Наталье Алексеенко приводят своих малышей ее бывшие воспитанники — с доверием и радостью. Немудрено: стаж ее работы в должности младшего воспитателя составляет уже тридцать лет. Не только блестящие зеркала и сверкающие чистотой окна — результат работы ее умелых рук. Наталья Ивановна с удовольствием читает детям сказки, может с увлечением играть с малышами. Все она делает с задоринкой, неравнодушно.
И за это пользуется неизменным уважением в коллективе.

По материалам письма из детского сада № 172 г. Новосибирска

 

 

Внимание! Уважаемые читатели!

В рубрике «Портрет в особой рамке» печатаются только портреты младших воспитателей и помощников воспитателей.
Для размещения портрета на представлении требуются подпись заведующей и печать учреждения, где работает представляе­мый к награждению сотрудник.
Отметить выдающихся заведующих, специалистов и воспитателей можно, разместив их портрет в «Галерее лучших педагогов дошкольного образования России». Мы публикуем «Галерею» в осенних номерах, посвященных 27 сентября - Дню дошкольного работника. Одно из обязательных условий публикации: представление должно быть заверено учредителями детского сада. С другими условиями вы сможете ознакомиться в февральских номерах газеты. Педагоги и управленцы, чьи портреты размещены в галерее, получают памятные свидетельства за подписью известных ученых дошкольной педагогики и психологии.

Рейтинг@Mail.ru