Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №5/2008

ГОД СЕМЬИ

Фестиваль семейного театра

В честь Года семьи газета «Дошкольное образование» объявляет о начале акции «Фестиваль семейного театра». Предложите детям и родителям поставить и показать в детском саду маленький спектакль. В спектакле обязательно должны участвовать ребенок и хотя бы один взрослый. Организация фестиваля — дело трудоемкое и хлопотное, но невероятно благодарное и насыщенное эмоциями. Не забудьте, что спектакль нуждается в афише, в музыкальном сопровождении и технических эффектах.
Это и есть основание для объединения семей. Если папа не решается выйти на сцену, он вполне может помочь с записью фонограммы или придумать для сцены необычное освещение. Ктото играет в спектакле роль, кто­то делает для него кукол, шьет костюмы, рисует декорации.
Легче всего организовать в детском саду фестиваль кукольных спектаклей — настольных или с использованием ширмы. Но, возможно, кто­то решится показать и спектакль с участием живых актеров.
Если вы захотите участвовать в акции, пишите нам, присылайте фотографии, описывайте, как вы организовывали свой праздник, с какими трудностями столкнулись и как решили не выполнимые на первый взгляд задачи.

Редакция

Рейтинг@Mail.ru