Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №8/2008

КОСТЮМЕРНАЯ

Примеряем шапки-шляпки

Шляпки времен года

Рассказывают, в заповедном лесу горит волшебный костер. У того костра сходятся вместе все месяцы года — зимние, весенние, летние, осенние. Кто у того костра побывал и желание загадал, может рассчитывать: желание обязательно сбудется.

Ну, а если до леса далеко и до костра того не добраться, почему бы не позволить сойтись временам года вместе прямо в детском саду? Например, на весеннем экологическом празднике?

В детском саду № 22 «Малыш» г. Междуреченска так и поступили.

Времена года явились на праздник в виде собственных воспитанниц садика с чудесными шляпками на головах.

Шляпки явились результатом творчества педагогов и родителей.

Шапка именинника

Отмечать детские дни рождения стало одной из любимых традиций в детском саду № 25 г. Белгорода. Обнаружить именинника среди других детей можно сразу и безошибочно: на его голове красуется специальный головной убор, которым его украшают в момент праздника, в котором он получает подарки и поздравления.

Шапка именинника специально изготовлена с этой целью педагогами садика и в ожидании очередной «работы» красуется на почетном месте.

Яблочные шапочки, колпачки из тыквы

Эти шапочки призваны обозначать фруктово-овощных персонажей.

Сделаны они в технике папье-маше педагогом Марией Субаревой и воспитанниками подготовительной группы Центра «ДАР» из Санкт-Петербурга.

Если вы ставите инсценировку по мотивам сказочной повести Джанни Родари «Приключения Чиполлино», готовитесь отмечать праздник урожая или просто ожидаете «сладких» гостей, идея изготовления таких шапочек пригодится вам в работе.

 

Рейтинг@Mail.ru