Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №12/2008

ГОД СЕМЬИ

Календарь семейной жизни

Недавно в нашем детском саду прошел конкурс под названием «Календарь памятных дат семьи». После объявления конкурса сначала наступила робкая пауза, затишье. Мы даже стали сомневаться, заинтересует ли родителей наше предложение. Но потом словно вырвался наружу поток творческой инициативы!

Каждый день мамы и папы, приходя в детский сад, делились друг с другом своими задумками, советовались, как лучше решить ту или иную техническую задачу. И все боялись повторить то, что уже делают их соседи. А дети по утрам наперебой рассказывали, как вечерами всей семьей выбирали фотографии с яркими событиями жизни.

Наконец выставка открылась. Чего там только не было: календари-афиши, календари в виде настенных часов, календари-плакаты, календари в форме дерева или дома.

Мы, как устроители конкурса, попытались не обойти вниманием всех участников — придумали много разных номинаций, чтобы наградить как можно больше родителей. Семьи-победительницы получили дипломы, а каждый участник — маленькую цветочную почку, очень похожую на крошечное сердечко, символ того, что весной почка обязательно раскроется и зацветет, как цветет любовь к детям и друг другу в семьях наших воспитанников.

Педагогический коллектив группы для детей с нарушениями речи
детского сада № 29 «Вишенка»,
г. Норильск

 

Рейтинг@Mail.ru