Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №14/2008

АРТ-САЛОН

«Мой Берестов»

Для детей и взрослых конкурс стал стимулом читать и учить стихи.

В апреле 2008 года в Российской детской государственной библиотеке в Москве по инициативе Литературного центра Валентина Берестова прошел праздник, посвященный 80-летию Валентина Берестова. К празднику было приурочено открытие выставки творческих работ детей и взрослых, отобранных в ходе конкурса «Мой Берестов». На конкурс поступило более 1000 работ из разных регионов России. Такой активности участников не ожидал никто. Неожиданным был и энтузиазм, проявленный детьми, педагогами и родителями при подготовке конкурсных работ, их трепетное отношение и подлинный интерес к творчеству поэта.

«Несмотря на огромное количество конкурсантов, все они получат свидетельство об участии в акции, —  заверили газету устроители конкурса. — А победители различных номинаций будут награждены дипломами и книгами».

Результаты конкурса будут объявлены в ноябре.

 

Петушки распетушились,
Но подраться не решились.
Если очень петушиться,
Можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться,
Нечем будет петушиться.

Конкурсные работы детей и педагогов детского сада № 5 «Теремок» г. Юбилейный Московской области, детского сада № 10 «Солнышко» г. Котово Волгоградской области, детского сада № 2370 г. Москвы и первоклассников средней школы № 45 г. Набережные Челны.

Рейтинг@Mail.ru