Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №23/2002

КОНКУРС

По следам конкурса «Музей в детском саду»

Нам очень нравится знакомиться с материалами, которые вы присылаете на конкурс. Хотя иногда приходится прямо-таки сетовать на судьбу.
Газетное время отличается от времени обычной жизни. Мы всегда живем в будущем: чтобы вы получили весенний номер, мы начинаем выхаживать весну, когда за окном еще сыплет снег и трещит мороз. Чтобы вы сумели порадоваться празднику, мы проигрываем его события задолго до его наступления.
Каждый номер запускается в печать по меньшей мере за месяц до своего явления читателям.
И вот на следующий день после того, как мы отправили в типографию номер, посвященный музейной педагогике, в редакцию пришла целая стопка заказных писем от педагогов Ижевска: из детских садов № 256, 276, 267, 14, 229, 223, 18, 231, 46, 119, из прогимназии № 226, письмо от Н.М. Дементьевой, письмо от педагогов детского сада № 19 «Кораблик» из города Новокуйбышевска Самарской области, из яслей-сада № 31 «Аистенок» г. Южно-Сахалинска, а также из детского сада «Березка» с. Карсовай Республики Удмуртия.
По качеству и содержанию присланных материалов эти педагогические коллективы и авторы вполне могли бы претендовать на призовые места.
Мы благодарим участников конкурса, которым так не повезло, за их активность и труд. Со своей стороны мы попробуем что-нибудь придумать, чтобы отметить профессионализм и творчество наших коллег.

Редакция

Прялка. Музей детского сада № 229 г. Ижевска.

Свадебный и повседневный наряды южных удмуртов. Музей детского сада № 275 г. Ижевска.

Старинная удмуртская утварь. Музей детского сада № 275 г. Ижевска.

Выставка керосиновых ламп. Музей начальной школы — детского сада № 256 г. Ижевска.

 

Рейтинг@Mail.ru