Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №23/2004

САДОВНИЦА

Уважаемые читатели!

Вы, конечно, не забыли оформить подписку на «Дошкольное образование» на новый, 2005 год.

В следующем году на страницах газеты вас ожидает:

Портретная галерея педагогов-дошкольников

В 2005 году «Дошкольное образование» продолжит заполнение портретной галереи «Лучшие педагоги-дошкольники России».
Все педагоги дошкольного образования, представленные местными и региональными властями для участия в портретной галерее 2004 года, получат специальный сертификат. Редакция «Дошкольного образования» перешлет его на имя организации, представлявшей номинанта.
Публикация галереи приурочена ко Дню дошкольного работника, отмечающегося 27 сентября. Мы бы хотели, чтобы сертификат вручался лучшему педагогу именно в этот день. Поэтому просим местные и региональные власти выслать представления на предполагаемых участников галереи 2005 года до 31 мая. В этом случае организаторы конкурса получат дополнительное время для подготовки и рассылки праздничных документов.

Методический центр в РАО

Институт развития дошкольного образования Российской академии образования объявил о создании Методического фонда практиков детских садов. Основу фонда составят материалы, присланные читателями газеты «Дошкольное образование». Если вы заняли призовое место в каком-нибудь из конкурсов, то после подведения итогов ваши папки, фотографии и видеофильмы будут передаваться в Методический фонд. Если ваши материалы не участвовали в конкурсе, но были опубликованы на страницах газеты, оригиналы текстов и приложенный к ним видеоряд также будут поступать в Институт. Так что ваша работа будет оценена дважды.
С 2005 года авторы конкурсных материалов будут получать специальные удостоверения о том, что их материалы получили высокую экспертную оценку и переданы для хранения и использования Институту развития дошкольного образования.
Участвуйте в наших конкурсах!

Расширение возможностей дистанционного обучения

Летом 2005 года начнется новый набор в педагогический университет дистанционного образования «Первое сентября».
На этот раз студенты смогут выбирать из четырех различных курсов. Два из них будут повторять лекционные циклы 2004 года. А два будут совершенно новыми. Материалы новых курсов будут публиковаться в газете во второй половине 2005 года, а материалы старых курсов будут пересылаться студентам в виде брошюр.

Следите за информацией.
Не убирайте «Дошкольное образование» с рабочего стола!

 

Рейтинг@Mail.ru