Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №20/2005

САДОВНИЦА

Портрет в особой рамке

К празднику Дня дошкольного работника газета публикует портреты лучших педагогов дошкольного образования России.
Но с нынешнего года мы открываем постоянно действующую экспозицию под названием «Портрет в особой рамке».
Здесь будут представлены фотопортреты помощников воспитателей — людей, для дошкольного образования ценнейших и по нынешним временам довольно редко встречающихся.

Нина Тихоновна Кривошапова

На первом портрете новой экспозиции — Нина Тихоновна Кривошаповапомощник воспитателя детского сада № 10 г. Белгорода.

Уже 35 лет Кривошапова работает в должности помощника воспитателя детского сада. За эти годы она постигла все тонкости обхождения с малышами, и родители часто обращаются к ней за советом. Нина Тихоновна никогда не отказывается рассказать о ребеночке, о том, что происходит в детском саду. Она по-матерински наставляет молодых мам, рассказывает, что ждут от родителей воспитатели, в каких групповых делах им можно было бы принять участие, чтобы доставить радость малышу и удовлетворение себе. А в свободные от уборки часы няня Тихоновна вышивает — кукольное постельное белье, салфетки для сервировки столов, костюмы для праздников. Кто из воспитателей не мечтает о таком помощнике?

Уважаемые коллеги!

Если среди работников вашего детского сада есть подобные люди, вы можете ходатайствовать о размещении их портрета в постоянно действующей экспозиции. Представление на помощника воспитателя могут написать работающие с ним педагоги и родители детей, посещающих группу. Оно должно быть заверено заведующей учреждением.
Ждем ваших писем и фотографий замечательных людей.

Редакция

Рейтинг@Mail.ru