Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №20/2006

ЗОНТИК МЭРИ ПОППИНС

Раскрываем зонтики

Птицы улетают на юг!

Зонтики сенсорные и экологические, зонтики-шатры и зонтики времен года — все они, как правило, сохраняют форму зонта неприкосновенной. А вот в детском саду № 25 «Родничок»
г. Междуреченска Кемеровской области
подошли к решению проблемы использования зонтов неожиданным образом: позаимствовали у зонтиков только платяную «накидку», без спиц. Как оказалось, она самым замечательным образом имитирует крылья — птиц и даже летучих мышей. Птички в «зонтичных» костюмах украсят любой праздник: и осенний — когда все мы прощаемся с перелетными птицами, улетающими на юг; и весенний — когда птицы приносят на своих крыльях долгожданное тепло.

Главное, считают авторы идеи, подобрать купола зонтов, напоминающие оперение птиц, и добавить к ним необходимые «говорящие» детали.

Пираты идут на абордаж

Мы привыкли видеть зонт над головой. А педагоги детского сада № 52 г. Полысаево подумали немножко, перевернули зонт вверх «ножкой» и …пустили его плавать. В детский бассейн. Не просто так, конечно, а передав это новоявленное судно в помощь пиратам. Кому же, как не им, судить спортивные соревнования на воде?

Дети этот зонтик очень любят и своим судьям-пиратам полностью доверяют в оценках. Считают их справедливыми. Подумаешь, на шапке череп с костями! Зато внутри — душа младенца.

 

Рейтинг@Mail.ru