Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №20/2007

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЛОВЕСНОСТИ

Подарите саду книгу!

Приобщение детей к художественной литературе невозможно осуществлять без наличия новых, современных, красивых книг. Мы стали просматривать фонды наших групповых библиотечек и обнаружили, что имеющиеся там книги не отвечают современным требованиям. Налицо разница между тем, что дети видят дома, и тем, что может предложить им детский сад: почти во всех семьях есть новые детские книги отличного качества. Воспитатели же пользуются видавшими виды хрестоматиями и старыми изданиями, которые не привлекают детей. Что тут говорить о воспитании любви к книге!

Мы не захотели мириться с подобной ситуацией и в рамках «Книжкиной недели» решили провести акцию «Книга на память».

Родители увидели большое красочное объявление и получили специальные буклеты, в которых мы сформулировали нашу проблему, а также перечислили книги, необходимые детскому саду.

Честно говоря, мы испытывали некоторое чувство неловкости: опять приходится просить родителей о помощи! Но нас приятно удивило и обрадовало то, как откликнулись родители на нашу акцию.

Уже со следующего дня в группах появились подаренные детскому саду красивые и нужные книги. А какие пожелания оставили родители!

В результате акции фонд детской литературы ДОУ пополнился на 41 книгу. Такого мы даже не ожидали! Советуем и другим детским садам активнее взаимодействовать с родителями. Предлагаем вам разработку акции «Книга на память».

Надежда ЗВОНАРЕВА,
старший воспитатель детского сада станицы Северская Краснодарского края

Объявление

Дорогие мамы и папы, дедушки и бабушки!

Мы все мечтаем воспитать в наших детях и внуках любовь к художественной литературе, интерес к чтению, желание брать в руки книгу. Чтобы наши мечты осуществились, необходимо окружить детей красивыми книгами.
Предлагаем всем желающим принять участие в семейной акции «Книга на память», пополнив библиотечный фонд художественной литературы детского сада и оставив добрую память о вашей семье и вашем ребенке на долгие годы.
В каждой книге вы можете оформить свой автограф и свои пожелания.
Мы гарантируем ежедневное чтение рассказов, сказок и стихов вашим детям.
Со списком книг, необходимых детскому саду, вас познакомят ваши воспитатели.

Педагогический коллектив детского сада
Рейтинг@Mail.ru