Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №12/2008

ДЕТСКИЙ МИР

Цирк на воде

Цирк на воде можно устроить в том случае, если в детском саду есть бассейн.
Вот некоторые номера водного шоу, которое проходит в детском саду «Золотая рыбка», г. Новый Уренгой.

Дельфины-акробаты

Прыжок в обруч

Дрессировщик стоит на бортике бассейна. В руках у него обруч. Дельфин находится в воде. Дрессировщик опускает обруч так, чтобы его нижний край касался воды. По команде «Алле-гоп!» дельфин ныряет в обруч. Затем повторяет прыжок в обратную сторону.

При желании и допустимых параметрах бассейна можно предоставить возможность демонстрировать свои акробатические умения двум или трем дельфинам одновременно. Соответственно на бортике будут стоять три дрессировщика.

Достань мяч

Дрессировщик держит надувной мяч, подвязанный к палочке. Мяч находится довольно высоко над головой дельфина. По команде «Алле-гоп!» дельфин должен подпрыгнуть и коснуться мяча.

Лягушата-жонглеры

Вода достает детям до уровня груди. По поверхности воды плавают «водяные» лилии. С громким кваканьем появляются девочки-лягушата.

Под музыку они выполняют упражнения с мячами: подбрасывают их в воздух, перекидывают друг другу, кружатся вокруг себя.

За мячом наперегонки

В состязаниях принимают участие два­три дельфина.
Они выстраиваются на линии старта в воде. Дрессировщик кидает мяч, дельфины пытаются добраться до него как можно быстрее. Кто первым завладел мячом, того дрессировщик награждает пластмассовой рыбкой.

Танец медуз

На водном поле появляются медузы с водорослями в руках и танцуют под лирическую музыку.

Озорные рыбки

Дрессированные рыбки достанут со дна бассейна любое «сокровище» из тех, что щедро забросил туда дрессировщик. Одно важное условие: у «сокровищ» должны быть гладкие края, чтобы рыбки нечаянно не поранились, и кидать их лучше к противоположной стенке бассейна по отношению к той, где выстроились рыбки.

Веселая регата

Это гонки на надувных игрушках. В регате могут участвовать клоуны, а могут вполне серьезные персонажи в костюмах моряков или водолазов.

Рейтинг@Mail.ru