Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №18/2008

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем дошкольного работника!

Дорогие коллеги!
Поздравляем вас с профессиональным праздником —
Днем дошкольного работника!
Этот день должен заставить нас обернуться, заново понять и оценить историю российского детского сада, и с этим знанием строить планы на будущее.
Этот день должен заставить политиков и общественных деятелей говорить о проблемах современного дошкольного образования в нашей стране.
Этот день должен подарить вам
благодарность за ваш ежедневный
кропотливый труд по воспитанию детей.

Объявите в своем дошкольном учреждении конкурс для детей и родителей на лучшую поздравительную открытку или плакат ко Дню рождения детского сада. Ведь мы не случайно выбрали в качестве знаменательной даты своего педагогического календаря 27 сентября. Это день открытия первого российского детского сада. По некоторым историческим источникам, он был открыт в Петербурге в 1863 году, то есть 135 лет назад. Присылайте нам фотографии самых интересных и оригинальных плакатов. Лучший мы поместим на обложку сентябрьского номера в 2009 году.

Редакция

«Вот и аист прилетел!» Работа Марины Меховниковой, учителя-логопеда детского сада № 2 «Теремок», г. Азнакаево, Республика Татарстан

«Вот и аист прилетел!» Работа Марины Меховниковой, учителя-логопеда детского сада № 2 «Теремок», г. Азнакаево, Республика Татарстан
Рейтинг@Mail.ru