Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Дошкольное образование»Содержание №18/2008

День дошкольного работника становится хорошей традицией





В Норильске в создании и развитии традиций праздника принимают участие и педагоги, и управленцы, и представители общественных организаций, и местные власти. Чествуют «дошкольников» широко и от души.

27 сентября, в день открытия первого российского детского сада, поздравления принимают не только воспитатели, но и медицинские работники, повара, младшие воспитатели, работники прачечных, уборщики — все, кто ежедневным кропотливым трудом, щедростью души и золотыми руками занимается важным, ответственным и сложным делом — воспитанием юных северян. В общей сложности их в Норильске около 2000 человек. В детских садах проходят дни детского самоуправления, концерты и капустники для работников детского сада, оформляются стенные газеты и фотоколлажи. Самые яркие события освещают местные СМИ.

В 2007 году в честь Дня дошкольного работника в городе был организован Фестиваль творческой самодеятельности работников дошкольных образовательных учреждений. Он в очередной раз продемонстрировал: с маленькими россиянами работают талантливые люди.

Рейтинг@Mail.ru